Как создать оси в Revit

Сегодня мы открываем цикл уроков, посвященных программе Revit.

Знакомство с программой начнем с рассмотрения такого инструмента, как оси.

Данный инструмент находится на панели инструментов в подкладке «База». В обращении данный инструмент довольно прост. Кликнем по нему и посмотрим.

Как вы можете заметить, после выбора инструмента, верхняя лента сменяется на фвкладку «Изменить / Координаты Сетка». Она напоминает панель рисования в АвтоКАДе. Здесь можно увидеть копирование, перемещение и прочие инструменты для обработки и редактирования уже имеющихся или только строящихся объектов.

Но давайте уже перейдем к построению осей. Первым кликом мы задаем конечную точку оси. Почему конечную? Потому что вторым кликом мы зададим точку, к которой будет прикреплено наименование оси. Также, стоит заметить. Что при построении оси после выбора первой точки мы можем движением мыши задать необходимый нам угловой наклон оси по отношению к горизонтальной плоскости. При чем можно выбрать практически любой угол, но программа по умолчанию выделяет дополнительными линиями 45, 90 и 135 градусов.

После второго клика мы получаем уже сформированную ось, готовую к работе.

Сразу же после клика нам предлагается дальше продолжить работу с осями. При этом привязка второй оси будет основываться на положении первой.

И еще одна особенность – вторая построенная ось уже будет иметь наименование согласно алфавитному или цифровому порядку на единицу отличную от первой.

 

Понравился блог? Подписывайтесь на рассылку!

Оставить комментарий

Что бы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.