Как вставить изображение в АвтоКАДе

Иногда нам необходимо вставить в Автокад какое-либо изображение в формате jpeg, png или gif. Будь это скан старого чертежа от руки или дизайнерский эскиз, что необходимо перенести в четкую просчитанную модель.

Для этого нам необходимо проделать следующие шаги: Перейти на вкладку «Вставка» на верхней панели. Здесь мы выбираем инструмент «Присоединить». В новом окошке выбираем необходимое нам изображение. После нажатия на кнопку «Открыть» мы попадаем в новое окошко редактирования свойств вставляемого изображения. После определения начальных свойств и нажатия на кнопку ОК, нам предоставляется выбор указания местоположения вставки.

В случае, если при первоначальных установках свойств вы не задаете масштаб галочкой «указать на экране», то после клика у вас будет возможность движением мыши указать свой масштаб. То же самое и с углом поворота.

Редактирование вставленного изображения довольно простое. «Взявшись» за углы можно растянуть его на сколько это необходимо. Но стоит заметить, что выбор вставленного изображения происходит не кликом по изображению, а кликом по его кромке. В остальном же, на изображение действуют все обычные инструменты типа копирования, вращения и прочие.

Вы еще незнаете, как работать со штриховкой? Тогда посмотрите урок: Как сделать штриховку в АвтоКАДе

Понравился блог? Подписывайтесь на рассылку!

Оставить комментарий

Что бы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.